КЛЮЧ К НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ ЛИТЕРАТУРЕ

https://eldorado.mybb.ru/uploads/eldorado/2_2_Obuchenie29.gif

Давно известно, что...                                                                    Я не потрудился заглянуть в оригинальную литературу, но...

Имеет большое теоретическое и практическое                                Интересует меня...
значение...             

Хотя не удалось ответить на эти вопросы                                       Эксперимент ничего не дал, но я подумал, что из этого может
со всей определенностью...                                                           выйти хотя бы публикация...

Для изучения проблемы была выбрана методика                            У моего приятеля из соседней лаборатории уже было
оперантного обусловливания...                                                      установлено оборудование...

Для подобного исследования были                                                Остальные результаты не имели никакого смысла...
выбраны три испытуемых...

Типичные результаты показаны на графике...                                Лучшие результаты показаны на графике...

Согласие результатов с теоретической кривой:                              Согласие результатов с теоретической кривой:
   — отличное                                                                                   — достаточно хорошее
   — хорошее                                                                                    — плохое
   — удовлетворительное                                                                  — сомнительное
   — разумное                                                                                   — вымышленное

Предполагается, что...  считается, что...                                         Я думаю, что...
возможно, что...

Обычно считают, что...                                                                  Еще пара парней думает также...

Ясно, что для полного понимания необходимо                               Я этого не понимаю...
еще проделать большую работу...

К сожалению, количественная теория, которая                             Я не могу ее придумать, и никому другому это тоже не удается...
объяснила бы эти результаты, не создана...

Правильно с точностью до...                                                         Неправильно.

Приношу благодарность Джо Гецу за помощь                                Гец сделал работу, а Доу объяснил, что это значит
в проведении экспериментов и Джону Доу                                     
за полезные замечания